8 (3846) 62-44-21
Прокопьевск, ул. Институтская, д. 9а, оф. 15 
soft-info@rambler.ru

Можно ли получить социальный вычет по НДФЛ, если ребенок учится на вечернем отделении?

30.05.2017

В письме от 24.03.2017 № 03-04-05/17204 Минфин России разъяснил условия предоставления социального вычета на обучение ребенка.

Финансовое ведомство напомнило, что социальный вычет родитель может получить после предоставления документов, подтверждающих обучение ребенка по очной форме (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Основанием для получения вычета является справка образовательного учреждения. Если в ней указано, что ребенок обучается не по очной, а по очно-заочной (вечерней) форме обучения, родитель права на социальный вычет не имеет.

Подробнее о социальных вычетах по НДФЛ см. справочник "Налог на доходы физических лиц".


Все новости